Промышленность

Завод по переработке пластика планируется открыть в Нижнем Новгороде в середине октября

Завод по переработке пластика планируется открыть в Нижнем Новгороде в середине октябряНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Завод по переработке пластика планируется открыть в Нижнем Новгороде в середине октября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в правительстве Нижегородской области, компания "Фантастик-пластик" планирует открыть в Нижнем Новгороде завод по переработке пластика в середине октября.

Согласно информации, предприятие будет специализироваться на производстве полиэтиленовых гранул и хлопьев, которые используют в качестве сырья для пластиковой бутылки, изделий в автомобилестроении, труб, мебели, кабельной изоляции и т. д.

Ранее сообщалось, что, по словам директора завода "Фантастик-пластик" Сергея Халевского, это сырье востребовано, так как в России мало производителей первичных гранул, а рынок вторичного сырья, по сравнению с Европой, не развит. 

Планировалось, что 50% пластика будет поступать на переработку от крупнейшего в России мусоросортировочного комплекса "МАГ-1", расположенного в Дзержинске Нижегородской области, а вторая половина - из других регионов РФ.

Инвестиции в первый этап производств оцениваются ориентировочно в 600 млн рублей. После запуска процесса на предприятии предполагается создать около 90 рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля