Промышленность

Свыше тысячи рабочих мест планируется создать на предприятиях Нижегородской области до конца 2020 года по программе повышения производительности труда

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Свыше тысячи рабочих мест планируется создать на предприятиях Нижегородской области до конца 2020 года по программе повышения производительности труда.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, почти 1 тыс. рабочих мест планируют создать до конца 2020 года предприятиях, вовлеченных в программу повышения производительности труда.

Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Следует заметить, что регион стал одним из первых, запустивших работу по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". Среди прочего, с начала минувшего года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина  здесь стартовал проект "Эффективная губерния", направленных на внедрение бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.

"В начале проекта "Эффективная губерния" в прошлом году в нем участвовали всего несколько предприятий. В этом году в нацпроекте уже более 50 промышленных компаний. Эти цифры говорят сами за себя. Промышленники – люди очень практичные, они не будут участвовать в любом проекте только ради галочки, если программа не приносит реальной пользы", - отметил Евгений Люлин.

По его словам, в среднем объемы производства в результате реализации проектов по внедрению бережливых технологий выросли до 12,5 раз на разных участках. При этом потери от брака сократились до четырех раз, выросла конкурентоспособность, и как следствие — число заказов.

"За 2018 год по сравнению с 2017 годом объем заказов, например, для атомной промышленности увеличился почти втрое – до почти 9 млрд рублей. В планах на 2019 год – рост заказов до почти 20 млрд рублей", - добавил Евгений Люлин, подчеркнув, что именно развитие производства приводит к появлению новых рабочих мест.

Как отметили в региональном минпроме, среди предприятий, где откроются вакансии, - бумкомбинат "Волга", "ТИКО Пластик", "Континент Электротехсервис", "Волгастальпроект".

Напомним, в июле нынешнего года в Нижнем Новгороде прошел второй Всероссийскийфорум "Производительность 360", который собрал более 600 участников из большинства регионов России.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Также сообщалось о том, что более 200 крупных и средних предприятий Нижегородской области будут вовлечены через пять лет в нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля