Промышленность

Более чем на 10% вырос объем производства пищевой продукции в Нижегородской области за семь месяцев 2019 года

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Объем производства пищевой продукции в Нижегородской области в январе-июле 2019 года увеличился на 10,3%. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Согласно предоставленной информации, за обозначенный временной интервал произведено и отгружено продукции на сумму 66,5 млрд рублей.

Позитивная динамика отмечается по многим товарным позициям. Так, по молоку зафиксировано увеличение на 121,5 тыс. тонн, по мясным полуфабрикатам прибавка 26,6 тыс. тонн, по колбасным изделиям рост 21,8 тыс.тонн, по творогу 6 тыс. тонн, по сливочному маслу на 2,8 тыс. тонн. Производство кетчупов и томатных соусов выросло на 10,2 тыс. тонн.

По словам руководителя областного минсельхозпрода Николая Денисова, траты предприятий отрасли на модернизацию производств растут, это дает возможность наращивать объемы выпуска продукции. расширять ее ассортимент. Министр отметил, что происходящие изменения позволяют обеспечить доступ нижегородцев к качественным местным продуктам питания.

Напомним, на 2019 – 2020 годы в Нижегородской области предполагается реализация порядка около инвестиционных проектов с общим объемом вложений свыше 5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин принял решение об увеличении господдержки сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля