Промышленность

ЦКБМ намерено взыскать с ПАО "Русполимет" из Кулебак Нижегородской области 28 млн рублей

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — ЦКБМ намерено взыскать с ПАО "Русполимет" из Кулебак Нижегородской области 28 млн рублей

Согласно документам, опубликованным на сайте арбитражного суда Нижегородской области, АО "Центральное конструкторское бюро машиностроения" 8 октября подан иск в отношении ПАО "Русполимет", производственные мощности которого расположены в Кулебаках Нижегородской области.

Сумма исковых требований составляет 28 млн рублей, дата заседания на настоящий момент не назначена, причина спора также не указана.

Ранее сообщалось о том, что "Русполимет" подписал контракт о поставке авиационных колец с корейской Hanwha Aerospace на Ле-Бурже-2019.

СПРАВКА:

"Центральное конструкторское бюро машиностроения" основано в 1945 г. и расположено в Санкт-Петербурге. Основной вид деятельности – насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики. ЦКБМ является единственным в стране разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для всех типов российских реакторов ВВЭР.

ПАО "РУСПОЛИМЕТ" – единственный на территории России и СНГ специализированный производитель кольцевых заготовок и дисков ответственного назначения. Компания занимается металлургией и металлообработкой с полным производственным циклом – от выплавки широкого спектра специальных сталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков различной геометрии и широкого диапазона типоразмеров.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Глава ОАК Юрий Слюсарь посетил завод ПАО "Ил"- Авиастар в Ульяновске Регион: Ульяновск Завод по производству алюминиевой тары для напитков открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск Нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород Стекольная компания получит заём ФРП Чувашии в размере 49 млн рублей Регион: Чувашия Кирпичный завод оказал помощь военному госпиталю в Саратове Регион: Саратов
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта