Промышленность

Завод "Нижегородский теплоход" спустил на воду четвертый гидрографический катер для минобороны РФ

Фото с сайта предприятияНижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Завод "Нижегородский теплоход" спустил на воду четвертый гидрографический катер для минобороны РФ.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, завод "Нижегородский теплоход" построил четвертый гидрографический катер для минобороны РФ.

Согласно информации, катер выполнен по проекту 23040Г, назвали его "Борис Слободник". Судно было спущено на воду 10 октября нынешнего года. Катер войдет в состав Черноморского флота.

На настоящий момент, уточнили на заводе, спущенный ранее на воду гидрографический катер "Борис Козицкий" успешно проходит испытания.

Напомним, в мае минувшего года завод "Нижегородский Теплоход" спустил на воду гидрографический катер "Георгий Зима". Контракт с министерством на строительство катеров проекта 23040Г завод подписал еще в конце марта 2016 года. Завод планировал построить все шесть гидрографических катеров до 2019 года, однако этого не произошло.

СПРАВКА:

Проект 23040Г - это стальной однопалубный самоходный катер с алюминиевой одноярусной жилой надстройкой в средней части и ходовой рубкой. Длина катера составляет 33 метра, ширина - семь метров, высота борта — свыше трех метров, осадка — более полутора метров, скорость хода - около 13 узлов.

Катер проекта 23040Г приспособлен для высокоточной площадной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также для съемки рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до 2 тыс метров; обслуживания всех типов плавучих предостерегательных знаков, доставки личного состава, продовольствия и ремонтных бригад на береговые средства навигационного оборудования.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Глава ОАК Юрий Слюсарь посетил завод ПАО "Ил"- Авиастар в Ульяновске Регион: Ульяновск Завод по производству алюминиевой тары для напитков открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск Нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород Стекольная компания получит заём ФРП Чувашии в размере 49 млн рублей Регион: Чувашия Кирпичный завод оказал помощь военному госпиталю в Саратове Регион: Саратов
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта