Промышленность

Рекорд по месячной выработке электроэнергии установили на Нижегородской ГЭС

Рекорд по месячной выработке электроэнергии установили на Нижегородской ГЭСНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Рекорд по месячной выработке электроэнергии установили на Нижегородской ГЭС.

Как сообщает пресс-служба филиала ПАО "РусГидро" - "Нижегородская ГЭС", в ноябре 2019 года гидроагрегатами станции выработаны рекордные для этого месяца 273 млн кВт·ч электроэнергии.

Согласно информации, это на 50 млн кВт·ч больше, чем максимально зафиксированная ноябрьская выработка и пятый показатель по месячной выработке за 64 года эксплуатации станции.

Больше станция вырабатывала лишь в периоды весеннего половодья в мае: в 2017 (297 кВт·ч), в 1966 (285 кВт·ч), в 1995 (280 кВт·ч) и в 2009 (279 кВт·ч).

Специалисты связывают такой результат с прохождением осеннего паводка, который был зафиксирован в октябре и ноябре из-за аномально теплой погоды и обильных дождевых осадков. Суммарный приток воды в Горьковское водохранилище был больше нормы, и для поддержания уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 83,6-84,0 м осуществлялся пропуск воды через водосливную плотину.

Всего с момента пуска первого гидроагрегата Нижегородская ГЭС выработала более 101,4 млрд кВт·ч экологически чистой электроэнергии.

Ранее сообщалось, что из-за паводка Нижегородской ГЭС пришлось увеличить расход воды.

Напомним, сильными дождями этой осенью были размыты дороги в Шахунском и Уренском районах Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля