Промышленность

Участники пробега #SaveGAZ передали в посольство США петицию с призывом снять санкции

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Участники пробега #SaveGAZ передали в посольство США петицию с призывом снять санкции.

Как сообщили организаторы, работники нижегородского ГАЗа в рамках автопробега #SaveGAZ проехали 4 тыс. километров - из столицы Приволжья в немецкий город Дюрен.

Участники отправились в путь на автомобилях "ГАЗель NEXT" с лозунгом на борту: "Санкции останавливают прогресс". Среди прочего, в Германии команда автопробега встретилась с представителями автомобильного комитета международного рабочего союза IndustriALL, чтобы обсудить негативное влияние санкций на социально-экономическое положение рабочих автомобилестроительной отрасли во всем мире.

Маршрут пробега проходил через города Чехии, Польши, Австрии, Германии, где расположены ведущие автомобильные заводы. В Вене участники пробега передали петицию в посольство США с коллективным обращением к американскому правительству о снятии санкций с завода. Кроме того, активисты провели митинги у посольства США и у резиденции посла США в Москве с призывом к американскому правительству отменить санкции, направленные на рабочих ГАЗа.

Напомним, ГАЗ попал под американские санкции в апреле 2018 года. За этот период минфин США объявлял ряд отсрочек по вступлению санкций в силу, очередной дедлайн перенесен на 31 марта 2020 года.

В январе 2019 года, минфин США снял санкции в отношении трёх компаний Олега Дерепаски - En+ Group plc ("En+"), UC Rusal plc ("Русал") и ОАО "Евросибэнерго" ("ESE") после отказа бизнесмена от контроля над ними.

Он также заявил о готовности снизить долю в "Группе ГАЗ". В частности, по его словам, если санкции не будут отменены, у ГАЗа не будет шансов выжить.

При этом ПАО "ГАЗ" планирует выплатить дивиденды за 2018 год по привилегированным акциям. По обыкновенным акциям дивиденды рекомендовано не выплачивать.

Ранее сообщалось, что в июне сотрудники нижегородского "ГАЗа" провели пикет против санкций у посольства США. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля