Промышленность

"В 2019 году Нижегородская область показала высокие темпы роста промпроизводства", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — "В 2019 году Нижегородская область показала высокие темпы роста промышленного производства", - заявил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода, депутат областного Законодательного собрания Олег Лавричев, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Мне, как руководителю крупного оборонного предприятия, хочется в первую очередь отметить успехи в промышленности и экономике. Набраны высокие темпы и положительная динамика роста промпроизводства в особенности на предприятиях обрабатывающей промышленности. Вряд ли кто-то может похвастаться индексом роста ВРП около 108%, который мы показали в II и III  кварталах 2019 года", - отметил он.

"В целом год мы закончили с отличными результатами, гораздо лучше многих регионов и в среднем по России. Благодаря усилиям губернатора Глеба Никитина, были созданы и развиты в полноценном формате несколько инновационных площадок. Во-первых, проектный офис стратегии развития области, который стал аналитическим и методологическим центром для повышения эффективности различных промышленных производств", - заявил депутат.

"Во-вторых, область активно работала с центром компетенций  производственной системы  Росатома по внедрению бережливого производства. Эту программу запустили на многих предприятиях. В дальнейшем бережливые технологии повсеместно внедрят в учреждениях образования, здравоохранение и госуправления. В-третьих, был создан Нижегородский научно-образовательный центр, который будет генерировать интеллектуальные идеи и инновационные разработки во взаимодействии с университетами, прикладными институтами и промышленностью. Это даст импульс развитию и внедрению в производство новой инновационной продукции", - подытожил Олег Лавричев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта