Промышленность

Субсидии на оборудование смогут получить предприятия-участники нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости"

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Ассигнования в размере 80 млн рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на поддержку предприятий - участников  нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" в 2020 году. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с предпринимателями Дзержинска.

По словам Евгения Люлина, предприятия – участники нацпроекта смогут получить до 5 млн рублей: субсидироваться будут затраты на оборудование, которое было приобретено для реализации программ повышения производительности труда с помощью инструментов бережливого производства.

"Стоит отметить, что дзержинские предприятия приняли активное участие в национальных проектах, - сообщил вице-губернатор. - Из почти 90 региональных предприятий-участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" 12 – это компании из Дзержинска. По сути, каждое 7 предприятие, внедряющее бережливое производство, работает в Дзержинске".

"Я лично был на предприятиях, где защищались проекты по повышению производительности, - подчеркнул Евгений Люлин. - Радует, что это по-настоящему работает. Например, на ДЗХО "Заря" сокращено время производства аппаратов с 200 до 100 дней. На НПП "Техноком" количество запасов производства сокращено с 25 до 5 миллионов рублей. И это были просто замороженные деньги. А "Компания Хома" совместно с экспертами Росатома по производственным системам смогла найти в сутках больше, чем 24 часа, и увеличила количество синтезов в день с 6 до 8".

О старте приема заявок на субсидии региональный минпром сообщит дополнительно.

Напомним, в июле 2019 года в Нижнем Новгороде прошел второй Всероссийский форум "Производительность 360", который собрал более 600 участников из большинства регионов России. Форум проводится Минэкономразвития России совместно с АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом". Главная тема "Производительности 360" - вопросы реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь их надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта