Промышленность

Промпроизводство в Нижегородской области за год выросло на 6%

Промпроизводство в Нижегородской области за год выросло на 6%Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Промпроизводство в Нижегородской области за год выросло на 6%.

Как сообщает пресс-служба Нижегородстата, индекс промышленного производства в регионе за январь 2020 года по отношению к январю 2019 года составил 106%.

В частности, по данным статистиков, за год промпредприятия Нижегородской области отгрузили товаров и услуг в разрезе видов деятельности: "Добыча полезных ископаемых" - на 90,0 млн рублей, "Обрабатывающие производства" - на 93,1 млрд рублей, "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - на 11,4 млрд рублей, "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" - на 2,4 млрд рублей.

Отмечается, что наибольший прирост предприятия показали в таких видах деятельности, как производство прочих готовых изделий - на 78,5%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 73,5%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 32,3%, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, изделий из соломки и материалов для плетения - на 21,7%, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 14,6%, резиновых и пластмассовых изделий - на 13,1%, кожи и изделий из кожи – на 12,7%, машин и оборудования, не включенных в другие группировки – на 10%.

Согласно информации, из важнейших видов продукции в январе 2020 года по сравнению с январем предыдущего года увеличилось производство легковых автомобилей в 4,3 раза, автомобильного бензина - на 23,6%, дизельного топлива – на 1,3%, этилена – на 10,3%, пластмасс в первичных формах – на 5%, мясных полуфабрикатов охлажденных и замороженных – на 10,2%, сливочного масла – 43,4%, творога – на 20,9%, майонеза – на 57,7%, муки – на 19,1%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля