Промышленность

Программу устойчивого развития компании "ЛУКОЙЛ" презентовали в Нижнем Новгороде

Программу устойчивого развития компании "ЛУКОЙЛ" презентовали в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Программу устойчивого развития компании "ЛУКОЙЛ" презентовали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", 26 февраля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол на тему "Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие региона" с участием представителей ПАО "ЛУКОЙЛ", органов власти и общественности.

Участники обсудили политику и стратегию компании в области социальной ответственности и устойчивого развития, систему управления социальными инвестициями и благотворительной деятельностью, помимо этого, победители конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" прошлого года выступили с презентациями своих инициатив, реализованных благодаря поддержке компании.

"Компания "ЛУКОЙЛ" уделяет большое внимание программе устойчивого развития и программе корпоративной социальной ответственности. Сегодня для нас очень важно, чтобы регионы присутствия Компании развивались, чтобы реализовывались проекты, чтобы наши предприятия приносили пользу региону и его жителям. В программе есть целый ряд направлений. В первую очередь это направления, связанные с экологией, с правами человека. Мы стараемся работать таким образом, чтобы наша программа устойчивого развития соответствовала тем глобальным принципам, установленными ООН," – отметил начальник управления региональных коммуникаций ПАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Герасимов.

Важность экологической деятельности и социальной политики компании "ЛУКОЙЛ" отметили председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов и заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александр Гриднев.

"Поддержка органами власти и бизнесом общественных проектов во всех сферах жизни сегодня стала хорошим трендом. Отчасти благодаря тому, что крупные предприятия уже давно ввели эту практику. Компания "ЛУКОЙЛ" доказывает свою социальную ответственность в том числе поддержкой проектов, созданных для улучшения экологической ситуации в стране и регионе. Надеемся, что и в этом году общественники-экологи будут достаточно активны, и большинство проектов получат дальнейшее развитие, - подчеркнул Александр Гриднев.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, подчеркнул роль компании "ЛУКОЙЛ" в развитии молодежной политики региона.

"Для нас очень важны такие мероприятия - это возможность поговорить с общественностью и органами власти в свободной форме. Редкий шанс обменяться мнениями и услышать пожелания, подчерпнуть что-то новое, чтобы продолжить развиваться в нужном направлении, - прокомментировал результаты встречи заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Антон Гребень.

"Значение данного мероприятия трудно переоценить, поскольку передовые технологии ПАО "ЛУКОЙЛ" имеют действительно уникальный характер. Нам очень приятно, что наши московские коллеги приехали в Нижегородскую область и представили свой опыт работы", - сказал генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля