Промышленность

Похитителей топлива из нефтепродуктопровода осудили в Нижегородской области

Похитителей топлива из нефтепродуктопровода осудили в Нижегородской областиНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Похитителей топлива из нефтепродуктопровода осудили в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть - Верхняя Волга", Кстовский городской суд Нижегородской области рассмотрел уголовное дело в отношении четырех задержанных по
факту хищения автомобильного бензина через криминальную врезку на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Горький - Рязань АО "Транснефть - Верхняя Волга".

Согласно информации, в апреле 2019 года в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области сотрудниками УФСБ при проведении оперативных мероприятий были задержаны члены преступной группы, занимавшейся хищением топлива из трубопровода.

Кража нефтепродуктов осуществлялась через криминальную врезку в МНПП с отводом длиной около 0,5 км, выведенным на огороженную территорию сельскохозяйственного объекта, где были обнаружены различные емкости для хранения бензина.

Общий объем похищенного топлива составил около 7 тонн.

В ходе расследования уголовного дела также была доказана причастность некоторых членов группы к ранее совершенным хищениям более 12 тонн нефтепродуктов из МНПП Альметьевск - Нижний Новгород.

Решением суда все фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б, в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенной тайно группой лиц по предварительному сговору, из нефтепродуктопровода, в крупном размере).

Одного из задержанных, ранее судимого за аналогичное преступление, суд наказал лишением свободы сроком на 4 года 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Другому обвиняемому, не имевшему судимость, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные участники преступной группы приговорены к 1 году 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка Регион: Оренбург
Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
 Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области
Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля