Промышленность

ГК "Реал-Инвест" запустила вторую линию по переработке пластика в Балахнинском районе

ГК "Реал-Инвест" запустила вторую линию по переработке пластика в Балахнинском районеНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – ГК "Реал-Инвест" запустила вторую линию по переработке пластика в Балахнинском районе.

22 апреля 2020 года на базе технопарка ГК "Реал-Инвест" в Балахнинском районе состоялось открытие второй линии по переработке пластика. Ее мощность увеличена более чем в два раза по сравнению с предыдущей линией, в проект было инвестировано 170 миллионов рублей. Кроме того, дополнительно создано 70 рабочих мест.

Как отметил директор по развитию ГК "Реал-Инвест" Артем Патрин, созданные в технопарке ПЭТ-флексы сейчас популярны на рынке и могут помочь и в других сферах деятельности.

"Совместно с правительством Нижегородской области мы прорабатываем вопрос дальнейшего использования нашей продукции – ПЭТ-флексы. Например, для создания нетканого волокна. Спрос на продукт есть, этот рынок развивается и будет развиваться дальше", - подчеркнул он.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Харин, присутствовавший на открытии нового производства, выразил надежду, что вторая линия переработки ПЭТ в ближайшее время выйдет на свою проектную мощность в 10 тысяч тонн в год.

"Мы рады, что в Нижегородской области появляются новые мощности по переработке пластика. Напомню, что в прошлом году  мы открыли в Нижнем Новгороде большой завод по переработке пластика, и благодаря открытию данной линии мы можем перерабатывать уже весь пластик, образующийся в регионе. Наша основная задача, также прописанная в национальном проекте "Экология", сделать так, чтобы минимум отходов уходило на захоронение на полигоны, а максимум перерабатывалось", - отметил чиновник.

Несмотря на пандемию коронавируса, которая охватила не только всю Россию, но и другие страны мира, ГК "Реал-Инвест" не закрывает производство, а наоборот строит новые заводы и увеличивает количество рабочих мест, продолжает работать, соблюдая требования законодательства.  

"Только что мы открыли вторую очередь линии по переработке ПЭТ. Вышел на проектную мощность новый завод по утилизации выхлопных газов промышленных электростанций, созданный по российским инновационным технологиям. Кстати, отечественные технологии предполагают гибкое изменение мощности в любую сторону до 30%. И при необходимости мы можем увеличить или снизить выпуск продукции в зависимости от спроса", - отметил в свою очередь исполнительный директор ООО "Технопарк Реал-Инвест" Роман Цыбин.

За семь лет работы технопарк ГК "Реал-Инвест" запустил энергоцентр, завод по утилизации выбросов в атмосферу, завод газгольдеров и уже две линии по переработке ПЭТ. Руководство уже подписало контракт на поставку новой газопоршневой станции, которая даст увеличение установленной мощности энергоцентра до 13 МВт электрической и тепловой энергии.

Также на территории технопарка в Гидроторфе ведутся работы по строительству нового цеха по производству емкостей под давлением увеличенного объема (до 100 м3) и производству передвижных цистерн под различные технические газы, в том числе и криогенные.

На правах рекламы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта