Промышленность

ЛУКОЙЛ оказывает поддержку в борьбе с коронавирусом в регионах присутствия

ЛУКОЙЛ оказывает поддержку в борьбе с коронавирусом в регионах присутствияНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ оказывает поддержку в борьбе с коронавирусом в регионах присутствия.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ", с момента начала пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 предприятие выделило более 652 млн рублей в 22 регионах России и почти $900 тыс. в зарубежных странах присутствия для лечения пациентов и борьбы с распространением заболевания.

Основные объемы поддержки направлены на приобретение медицинского оборудования, включая системы искусственной вентиляции легких (ИВЛ), медикаментов, защитных костюмов для врачей, средств дезинфекции, а также переоборудование медучреждений.

Так, при поддержке ЛУКОЙЛа современными аппаратами ИВЛ, мониторами для пациентов, функциональными кроватями, электрокардиографами и другим оборудованием обеспечена Центральная районная больница Усинска (Республика Коми), защитные костюмы для медиков приобретены для стационара городской больницы в Когалыме (ХМАО-Югра), также на средства компании в нем проведен ремонт. Оказана помощь для строительства инфекционного госпиталя в Саратовской области.

В шести регионах России ЛУКОЙЛ бесплатно заправляет автотранспорт бюджетных учреждений здравоохранения, включая скорую помощь, волонтерских организаций. Компания направила свыше 125 млн рублей на помощь уязвимым категориям населения в 11 регионах. Поддержка направлена на покупку продуктовых наборов для пожилых граждан, включая ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, школьникам из малоимущих семей приобретены планшеты для дистанционного обучения.

За рубежом ЛУКОЙЛ оказал поддержку в 15 государствах: Азербайджане, Белоруссии, Болгарии, Ираке, Италии, Казахстане, Македонии, Мексике, Молдавии, ОАЭ, Румынии, Сербии, Турции, Узбекистане и Хорватии.

Помимо этого, в России и зарубежных странах ЛУКОЙЛ поддерживает работу медицинских научных учреждений, занятых поиском вакцины от Covid-19.

"Сегодня наряду с помощью в рамках традиционных соглашений о социальном партнерстве с регионами Компания оказывает и адресную поддержку для борьбы с Covid-19. Мы находимся в постоянной связи с властями практически всех территорий нашего присутствия и оперативно реагируем на потребности, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции", – отметил президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля