Промышленность

Глеб Никитин и Вадим Сорокин обсудили перспективы развития Горьковского автозавода

Глеб Никитин и Вадим Сорокин обсудили перспективы развития Горьковского автозаводаНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин обсудили перспективы развития Горьковского автозавода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 июня глава региона Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Горьковский автомобильный завод.

В рамках визита обсуждались перспективы развития ГАЗа в сложной экономической ситуации, вызванной снижением объема заказа из-за эпидемии коронавируса на фоне двухлетних санкций.

По итогам встречи губернатор отметил, что руководство "Группы ГАЗ" полностью контролирует ситуацию и активно стимулирует спрос: разрабатываются и запускаются в серию новые модели техники, которые позволяют обеспечить перспективы завода, его будущее.

"Для недопущения распространения коронавируса на заводах компании реализуется максимально полный комплекс мер, опыт ГАЗа  по борьбе с коронавирусом перенимают другие предприятия региона", - сказал Глеб Никитин.

В свою очередь президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин выразил губернатору благодарность за всестороннюю поддержку предприятия.

"Мы боремся за то, чтобы не остановить те разработки, которые повышают конкурентоспособность ГАЗа. В пик эпидемии мы начали производство низкопольного микроавтобуса "ГАЗель City", в котором предусмотрено все для удобства передвижения маломобильных пассажиров. Мы выпустили на рынок новые модификации внедорожного грузового автомобиля "Садко NEXT". Разработали образцы техники с пакетом "антивирусных" опций. И не собираемся останавливаться на достигнутом", - сказал он.

Напомним, Горьковский автозавод и входящий в "Группу ГАЗ" ПАЗ в связи с недозагрузкой мощностей переходят на четырёхдневную рабочую неделю.

Ранее сообщалось, что "Группа ГАЗ" уже разработала специальные "противовирусные" модификации автобусов – от "ГАЗели" до "ЛиАЗа", оснащенные дополнительными средствами защиты: поручнями с антибактериальным покрытием, встроенными кварцевыми рециркуляторами воздуха, сенсорными диспенсерами для дезинфекции рук, бесконтактными кнопками остановки по требованию. Об этом доложил президент ООО "УК "Группа ГАЗ" Вадим Сорокин на совещании о ситуации в автомобильной промышленности, которое провёл глава государства Владимир Путин в конце апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области
Мигрантам временно запретят работать таксистами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта