Промышленность

Медпункт АПЗ в Нижегородской области оснащён новой техникой

автор фото: Елена ГалкинаНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Медпункт АПЗ в Нижегородской области оснащён новой техникой.

Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", к профессиональному празднику в заводской медпункт поступила новая техника: полуавтоматический биохимический анализатор крови и электрокардиограф.

В частности, согласно информации, биохимический анализатор крови позволит быстро и точно проводить лабораторные исследования крови на сахар и холестерин. Устройство оснащено жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображаются результаты проводимых измерений. Для распечатки результатов имеется встроенный термопринтер.

"Наша лаборатория оснащена необходимым оборудованием для гематологического исследования крови. Новый аппарат нужен для сокращения времени и упрощения прохождения периодического профосмотра приборостроителей в Арзамасской горбольнице №1. Закуплены все необходимые реактивы. Готовые результаты анализа будут передаваться непосредственно в кабинет врача", – отметила заведующая медпунктом Людмила Кочнева. –

"Отрадно, что руководство нашего предприятия помогает с приобретением оборудования. Все это делается на благо приборостроителей", - добавила она.

Отмечается, что проводить исследования на новом биохимическом анализаторе будет фельдшер-лаборант высшей категории Ольга Лабзина, которая работает в заводском медпункте уже 20 лет. Как сама признается, долго не раздумывала над выбором будущей профессии, а пошла по стопам мамы, которая почти 40 лет трудилась лаборантом.

Также в медпункт поступил современный портативный электрокардиограф. Прибор позволит оперативно снимать электрокардиограммы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля