Промышленность

Глеб Никитин принял участие в совещании Владимира Путина с представителями различных отраслей экономики

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в совещании Владимира Путина с представителями различных отраслей экономики

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 марта 2020 года президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с представителями различных отраслей экономики, столкнувшимися с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Участие в совещании принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В ходе совещания отмечались лучшие проекты повышения производительности труда, реализуемые в регионах.

"Отрадно, что на этом совещании много раз звучала Нижегородская область. По всем направлениям работы стержневым фактором была тематика бережливого производства и эффективности в целом. Мы еще до пандемии были одним из основных регионов в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Естественно, мы не могли не воспользоваться этим опытом и в борьбе с коронавирусом", - сказал Глеб Никитин.

"Благодаря работе совместного с "Росатомом" проектного офиса по производительности труда в Нижнем Новгороде удалось реализовать целый ряд проектов. Например, организовать практически с нуля производство рециркуляторов на заводе имени Петровского.  Очень активно проектный офис работал со сферой здравоохранения. В частности, многократно удалось повысить эффективность работы скорой помощи, о чем сказал Президент в своем выступлении. Для нас это очень высокая оценка и стимул продолжать работу", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что технологии повышения производительности труда активно применялись на предприятиях, развернувших выпуск СИЗ. Так, в Нижегородской области до марта 2020 года выпускалось порядка 20 тысяч медицинских масок. На сегодняшний день общая производственная мощность превышает более 430 тыс.  в сутки. В частности, ООО НПП "Волга Медикал" увеличил производство почти в 9 раз.

"Отдельную роль проектный офис и внедрение новых производственных технологий сыграл в строительстве нового корпуса инфекционной больницы №23. Нам удалось заметно оптимизировать бюрократическую работу, что положительно отразилось на сроках строительства. 9 мая заложили камень, и уже 12 июня у нас практически были закончены общестроительные работы, подписаны соответствующие документы. Сейчас активнейшим образом идет лицензирование, завершен основной монтаж оборудования, и очень скоро госпиталь сможет принять уже первых пациентов", - сказал Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля