Промышленность

"Транснефть-Верхняя Волга" обеспечивает надежную работу производственных объектов в жарких погодных условиях

"Транснефть-Верхняя Волга" обеспечивает надежную работу производственных объектов в жарких погодных условияхНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье — "Транснефть-Верхняя Волга" обеспечивает надежную работу производственных объектов в жарких погодных условиях.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", на предприятии осуществляется непрерывный контроль пожарной безопасности объектов нефтепроводного комплекса в регионах деятельности в условиях высокой температуры воздуха.

Постановлениями правительств шести регионов, где расположены производственные объекты предприятия, действует особый противопожарный режим. В Московской, Тульской, Нижегородской, Владимирской, Рязанской областях установлены повышенные требования к соблюдению пожарной безопасности, вводятся запреты на выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в центральной части России сохранится жаркая и засушливая погода. Работники АО "Транснефть-Верхняя Волга" заблаговременно подготовили производственные объекты к прохождению пожароопасного периода. В целях недопущения вероятности возникновения технологических нарушений был реализован комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на подготовку и обеспечение надежной работы оборудования.

На всех объектах дополнительно проверена работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, гидрантов, устройств противопожарной автоматики. Производятся внеплановые инженерные осмотры охранных зон трасс нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Повышенное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности энергооборудования, складских комплексов, вспомогательных, подсобных зданий и сооружений.

В целях отработки взаимодействия, а также для обеспечения оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации проведены совместные тренировки персонала АО "Транснефть-Верхняя Волга" и территориальных подразделений МЧС России.

С мая по июнь 2020 года в охранных зонах линейной части нефтепроводов и нефтепродуктопроводов АО "Транснефть-Верхняя Волга" зафиксировано и потушено 39 случаев загорания сухой травы на общей площади свыше 32 га.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" обращает внимание на необходимость соблюдать правила поведения вблизи объектов нефтепроводного комплекса и напоминает: в пределах охранных зон нефтепроводов и нефтепродуктопроводов категорически запрещается сжигать сухую траву, сухостой, вырубленные деревья и кустарники, разводить костры, бросать горящие спички и окурки, устраивать автостоянки, складировать материалы, оборудование, устраивать свалки, а также пилить и вырубать деревья. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля