Промышленность

Уголовное дело в связи с гибелью троих рабочих нижегородского завода "Красное Сормово" направлено в суд

Уголовное дело в связи с гибелью троих рабочих нижегородского завода "Красное Сормово" направлено в судНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Уголовное дело в связи с гибелью троих рабочих нижегородского завода "Красное Сормово" направлено в суд.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мастера участка № 5 монтажных работ ПАО "Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.

Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Согласно информации, собрана необходимая доказательная база, и уголовное дело направлено в Сормовский районный суд Нижнего Новгорода.

В частности установлено, что 27 августа 2019 года по окончании работ были оставлены подключенными к стационарному газоразборному посту газовый и кислородный шланги. За ночь концентрация газовоздушной смеси повысилась и скопилась в рабочем помещении. Мастер, по оценке правоохранителей, действуя небрежно, не заметил спущенные через технологическое окно шланги и допустил трёх работников завода к производству опасных работ.

Для  недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства предприятия направлено представление об усилении контроля за работой подчиненных.

Напомним, возгорание произошло 28 августа около 8:20 на строящемся на "Красном Сормове" сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Пожар был ликвидирован на площади 5 кв. м.

В результате, двое работников судоверфи погибли месте, одного направили в НИИТО, но и его спасти не удалось.

Ранее сообщалось, что "Красное Сормово" оспаривает решение суда о выплате 7,5 млн рублей родственникам погибших сотрудников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля