Промышленность

Инвестиции в создание комплекса по производству теплоизоляции в Володарске Нижегородской области составят 120 млн рублей

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Инвестиции в создание комплекса по производству теплоизоляции в Володарске Нижегородской области составят 120 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области рассмотрел заявку от ООО "Гудшелл" на выделение земельного участка.

Компания намерена построить в Володарске комплекс по изготовлению технических изоляций. Инвестиционная составляющая проекта - 120 млн рублей. Реализация проекта может составить 4 месяца.

Заявка получили одобрение земельного совета.

Ранее сообщалось, что 900 млн рублей планируется инвестировать в создание производства бумажно-картонной продукции в Дзержинске.

Кстати, в общей сложности на прошедшем заседании земельного совета одобрение получили 19 заявок на выделение участков для реализации инвестпроектов в Нижегородской области.

По словам министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, ряд одобренных на заседании проектов уже получают поддержку нижегородских органов власти в процессе реализации.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина созданы, в частности, особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске, Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта