Промышленность

Игорь Зотов и Тимур Халитов провели встречу с ГК "Комита" по размещению производства биопротеина в нижегородской ОЭЗ

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Игорь Зотов и Тимур Халитов провели встречу с ГК "Комита" по размещению производства биопротеина в нижегородской ОЭЗ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, и.о. заместителя председателя правительства Игорь Зотов и генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов провели рабочую встречу с генеральным директором ООО "Управляющая компания группы компаний "Комита" Вячеславом Крамаренко.

ГК "Комита" рассматривает особую экономическую зону "Кулибин" в Дзержинске в качестве основной площадки для размещения предприятия по производству биопротеина.

"Компания намерена реализовать проект по производству кормового метанотрофного белка, который применяется в сельскохозяйственной отрасли для изготовления кормов. Нижегородская область стала наиболее привлекательным регионом для размещения предприятия: она обладает всеми необходимыми компетенциями в производстве и высоким человеческим капиталом, а готовая инфраструктура ОЭЗ позволит реализовать проект в короткие сроки", - отметил Игорь Зотов.

"Для агропромышленного комплекса это очень важный проект с точки зрения не только импортозамещения, но и покрытия базовых потребностей сельского хозяйства в качественных кормах, поскольку спрос на сегодняшний день существенно превышает предложение. Корпорация развития как управляющая компания ОЭЗ "Кулибин" окажет инвесторам всестороннюю поддержку при размещении производства на территории особой экономической зоны", - подчеркнул Тимур Халитов.

По словам Вячеслава Крамаренко, отличие метанотрофного белка (биопротеина) – полноценный аминокислотный состав, недостижимый для белков растительного происхождения. Он позволяет производить более качественный корм для животноводства, птицеводства и рыбоводства, что в итоге повышает качество конечного продукта.
Ориентировочный срок реализации проекта – 2024 год, планируется создать 330 рабочих мест. Объем инвестиционных вложений – в стадии проработки.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ОЭЗ в Дзержинске, ТОСЭРы в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта