Промышленность

ЛУКОЙЛ принял участие в конференции "Поможем Волге"

ЛУКОЙЛ принял участие в конференции "Поможем Волге"Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ принял участие в конференции "Поможем Волге".

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", 10 декабря в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол на тему "Поможем Волге вместе" с участием представителей ПАО "ЛУКОЙЛ", органов власти и общественности. Мероприятие проводилось с учетом всех требований, предъявляемых в сложившейся эпидемиологической ситуации: половина участников присутствовали на конференции в формате онлайн.

В конференции приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона, отечественной науки, бизнеса, а также крупных организаций региона, деятельность которых связана с Волгой, общественных объединений, некоммерческих и экологических организаций и средств массовой информации. От компании ЛУКОЙЛ - начальник Управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ", заместитель председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского Союза промышленников и предпринимателей Юрий Станкевич.

Участники обсудили текущее состояние Волги, основывающееся на исследовании гидроэкологических показателей, как жители региона и представители бизнеса могут помочь очистить реку и улучшить ее состояние, а также современные технологические решения, идеи, направленные на оздоровление Волги и мониторинг ее состояния.

Начальник Управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ" Юрий Станкевич в своем выступлении рассказал о лучших практиках Компании "ЛУКОЙЛ" по сохранению водных ресурсов в регионах присутствия. В частности, о крупных проектах, реализующихся в рамках благотворительной программы и в рамках Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ", где экологическое направление вынесено в отдельную номинацию.

Особое внимание в своем выступлении Юрий Станкевич уделил и экологическим практикам, использующимся на крупном предприятии компании в регионе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ"). Это уникальная система очистных сооружений сточных вод, поступающих в реку. Существующая схема очистки стоков позволяет добиваться очистки сточных вод от нефтепродуктов до уровня нормативов, предъявляемых к водоемам рыбохозяйственного назначения. Он отметил, что система не просто эксплуатируется, а поддерживается в надлежащем состоянии – на данный момент производится реконструкция очистных сооружений. Это позволит улучшить качество очистки стоков и увеличить производительность очистных сооружений.

"Компания "ЛУКОЙЛ" уделяет большое внимание регионам своего присутствия. В первую очередь это направления, связанные с экологией. Мы стараемся работать таким образом, чтобы наши программы соответствовали глобальным мировым принципам и практикам", – отметил в своем выступлении начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ" Юрий Станкевич.

СПРАВКА
ПАО "ЛУКОЙЛ" вошло в тройку лидеров рейтинга открытости экологической информации нефтегазовых компаний за 2020 год, проводимого Всемирным фондом дикой природы (WWF) и аналитической группой КРЕОН.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Экологический центр открыли в Кирове
Экологический центр открыли в Кирове Регион: Киров
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка Регион: Оренбург
Нижегородцев приглашают на экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» Регион: Нижний Новгород
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
 Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области
Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников Регион: Нижний Новгород
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля