Промышленность

Нижегородские компании в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования

Нижегородские компании в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудованияНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Нижегородские компании-участники нацпроекта "Производительность труда" в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования.

Данная мера поддержки была разработана региональным минпромом по поручению губернатора Глеба Никитина, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Размер такой помощи - до 5 млн рублей. Организации имеют возможность возместить до половины своих трат на закупку оборудования. Кроме того, у участников нацпроекта есть возможность благодаря компенсационным мерам снизить расходы на закупку информационного, компьютерного и телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и лицензии на его использование.

Если в 2019 году получателями субсидий на общую сумму 80 млн рублей стали 24 предприятия, то годом позже размер ассигнований вырос до 103 млн рублей, средства выделены 25 предприятиям.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, благодаря субсидированию предприятия добиваются росту своей конкурентноспособности, получают дополнительные заказы, растут объемы производства, появляются новые рабочие места.

Напомним, нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он включает три федеральных проекта: "Системные меры по повышению производительности труда", "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" и "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта