Промышленность

Современное швейное производство открыли в Кулебакском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Современное швейное производство открыли в Кулебакском районе Нижегородской области.

АО "Меридиан" получило поддержку из облбюджета в размере 7 млн рублей. Была приобретена старая фабрика в рабочем поселке Гремячево Кулебакского района. Компания провела ремонт помещения, закупила необходимое оборудование. В результате открытия швейного производства появилось 120 новых рабочих мест.

Как сообщили в региональном минпроме, в области действует специальная мера поддержки для предприятий легкой промышленности. Организациям отрасли возмещается часть расходов на выплату процентов по кредитам, по приобретению оборудования.

В ведомстве сообщили, что в 2021 году предприятиям нижегородского легпрома будет перечислено свыше 20 млн рублей субсидий.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта