Промышленность

Нижегородская область на 30% превысила целевой показатель по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости"

Нижегородская область на 30% превысила целевой показатель по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости"Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область на 30% превысила целевой показатель по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в настоящее время число нижегородских компаний-участников нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" - 130, это на 30% больше целевого показателя для региона в 2021 году.

Как отметил в ходе встречи с директором центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России (ВАВТ) Екатериной Гришиной губернатор Глеб Никитин, Нижегородская область одной из первых подключилась к реализации  инициатив по повышению производительности труда.

"Навыки эффективного управления производством, которые дает проект, помогли участникам повысить конкурентоспособность своего бизнеса. Предприятиям удалось получить дополнительные заказы, расширить производственные мощности и повысить доходы рядовых сотрудников", – заявил глава региона.

Согласно предоставленной информации, Нижегородская область заняла I место в рейтинге минэкономразвития России по вовлеченности в федеральную программу "Лидеры производительности", в связи с этим  Екатерина Гришина вручила Глебу Никитину диплом.

Как сообщила Екатерина Гришина, более 50 предприятий региона уже воспользовались этой мерой господдержки, чтобы повысить компетенции своих управленческих команд. Выпускниками программы стало более 270 руководителей, более 30 заявок подано на потоки 2021 года. В рамках обучения руководители нижегородских компаний разработали 35 комплексных проектов повышения производительности труда.

"Нижегородская область – один из самых активных регионов и абсолютный лидер по количеству участников программы. Предприятия области не только перенимают опыт наших экспертов, но уже делятся собственным опытом с компаниями других регионов – предоставляют площадки для стажировок участников", - заявила Ольга Гришина.

Разработанные в 2019 году проекты предприятий "Луидор-Тюнинг" и "Автокомпонент Нижний Новгород" вошли в первый сборник лучших практик программы.

"Уверена, у Нижегородской области еще большой потенциал: до конца 2024 года участниками нацпроекта сможет стать более 200 предприятий. И мы будем рады приветствовать руководителей нижегородских компаний в команде "Лидеров производительности"", – сказала Екатерина Гришина.

СПРАВКА:

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и включает три федеральных проекта: "Системные меры по повышению производительности труда", "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" и "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности".


Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля