Промышленность

Промышленный форум "Локомотивы роста" прошёл в Нижнем Новгороде

Промышленный форум "Локомотивы роста" прошёл в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Промышленный форум "Локомотивы роста" прошёл в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", партийный промышленный форум "Локомотивы роста" состоялся в Нижнем Новгорода.

По словам губернатора, секретаря регионального отделения партии Глеба Никитина, форум стал дополнительной эффективной площадкой для коммуникации власти, бизнеса, промышленных предприятий и общественных организаций. В нём приняли участие  более 50 предприятий региона.

"На старте проекта в регионе к нему присоединились около 30 крупных предприятий - настоящих локомотивов нашей экономики.  Мы надеемся, что благодаря их участию новый стимул для развития получат малые и средние предприятия. Именно этот сегмент бизнеса в большей степени ощутил на себе воздействие пандемии. Считаем важным, чтобы они также включались в работу площадки", - прокомментировал Глеб Никитин.

В ходе мероприятия были озвучены проблемы, которые волнуют бизнес. Глава региона заверил, что во всех случаях обязательно будет оказана помощь, в том числе, используя при этом и партийный аппарат.

В настоящее время при партийной поддержке в рамках проекта "Локомотивы роста" удалось реализовать почти 300 проектов по всей стране. Сейчас формируется единый федеральный реестр, который включает около 500 перспективных инициатив.

Как подчеркнул депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта "Локомотивы роста" Денис Кравченко, большое внимание уделяется развитию промышленности и инноваций, разработан план работы в этом направлении.

"Сейчас мы готовимся к большой выборной кампании и через "Локомотивы роста" предложим свой план экономического и промышленного развития страны. Эти предложения будут учтены при формировании предвыборной программы "Единой России", - заявил он.

Политик добавил, что Нижний Новгород может стать основной площадкой для проведения промышленного форума в рамках всего ПФО.

"Нижегородская область является промышленным лидером в масштабах всей страны. И для нас важно промышленное, технологическое и инновационное развитие. Проект "Локомотивы роста" дает уверенность в том, что сегодня наши промышленники и предприниматели получат различную поддержку не только на уровне региона, но и на уровне страны. Мы должны воспользоваться этим механизмом", - обратил внимение депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта "Локомотивы роста" в ПФО Денис Москвин.

Отмечается, что свыше 90% в структуре промышленности Нижегородской области занимают обрабатывающие производства. В 2020 году многие предприятия, оперативно реагируя на ситуацию, перестроили производства под выпуск медицинской продукции первой необходимости. По словам председателя Законодательного собрания региона Евгения Люлина, создание новых и развитие существующих успешных бизнесов требует системного анализа мер государственной поддержки и совершенствования нормативно-правовой базы.

"Законодатели открыты для сотрудничества и готовы работать с проектом "Локомотивы роста", с правительством области, с промышленниками и предпринимателями, чтобы увеличить свой вклад в общее дело развития региональной промышленности и предпринимательства", - сказал парламентарий.

Напомним, также в рамках форума в Нижнем Новгороде на базе технопарка "Анкудиновка" состоялось открытие окружного проектного офиса "Локомотивы роста" для более четкого администрирования в рамках партпроекта и объединения различных предприятий ПФО для обмена опытом, совершенствования законодательства, а также для выявления высокоперспективных проектов и получения поддержки.

"Это механизм лоббирования и координации всех точек роста, которые двигаются в направлении инновационного и технологичного развития промышленного сектора. В данном случае локомотивами этого движения являются крупные опорные предприятия. Они должны двигать за собой малый и средний бизнес, чтобы помогать им в использовании всех механизмов поддержки", - сказал региональный координатор партпроекта "Локомотивы роста", председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля