Промышленность

Арзамасский завод "Старт" получил заём на сумму более 46 млн рублей от ФРП

Арзамасский завод "Старт" получил заём на сумму более 46 млн рублей от ФРПНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Арзамасский литейно-механический завод "Старт" получил заём на сумму более 46 млн рублей от Фонда развития промышленности.

Средства будут направлены на импортозамещающее производство комплектующих для коммерческих автомобилей. Годовой объем выпуска изделий - свыше 130 тыс. изделий.

По словам руководителя нижегородского минпрома  Максима Черкасова, сейчас большинство этих комплектующих в РФ не производится.

Общая инвестиционная составляющая проекта составит 79,3 млн рублей.

Как отметил замгубернатора Андрей Саносян, за время своей деятельности федеральный и региональный фонды развития промышленности поддержали 28 проектов нижегородских предприятий на общую сумму более 7 млрд рублей.

Это около 1 тыс. новых рабочих мест. Общий бюджет профинансированных проектов составляет около 16 млрд рублей.

Кстати, в настоящее время Фонд развития промышленности Нижегородской области проводит работу по 12 заявкам на общую сумму 536 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородский минпром победил в федеральном конкурсе государственных программ развития промышленности.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, в конкурсе участвовали свыше 50 субъектов РФ. Оценивались государственные программы субъектов РФ в сфере промышленности.

"Федеральные субсидии предоставляются регионам, которые берут на себя определенные обязательства по оказанию поддержки промышленным предприятиям", - сообщил губернатор.

Более 40 млн рублей выделят из федерального бюджета на поддержку нижегородских промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на реализацию этой программы из регионального бюджета дополнительно будет выделено свыше 120 млн рублей.  

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта