Промышленность

Выпуск Volkswagen Taos начали в Нижнем Новгороде

Выпуск Volkswagen Taos начали в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Выпуск Volkswagen Taos начали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus, стартовало производство нового для российского рынка кроссовера Volkswagen Taos.

Производственная линия открыта на заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Согласно информации, инвестиции в запуск составили € 63 млн (около 6 млрд рублей). Было закуплено новое оборудование, построена автоматизированная технологическая линия в цехе сварки для производства капотов, багажников и крыльев внедорожника.

VW_Taos_Производство-1.jpg

Taos будет доступен в продаже с двумя вариантами двигателей: атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также с турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Официальное мероприятие, посвящённое запуску, посетили гендиректор Volkswagen Group Rus Штефан Меха, технический директор предприятия Штефан Депка, а также президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.

Отмечается, что Нижний Новгород стал третьей в мире производственной площадкой, где производится новый Volkswagen Taos - модель также собирается в Пуэбле, Мексика, для поставок автомобилей в регион Северной Америки, и в Хенераль-Пачеко, Аргентина – для Южной Америки.

Напомним, что между Volkswagen и "Группой ГАЗ" действует соглашение о контрактном производстве на нижегородской площадке. Договорённость действует до 2025 года. Изначально компании начали сотрудничество в 2011 году, когда было подписано соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Škoda.

Ранее сообщалось, что в декабре 2019 года в Нижнем Новгороде стартовало производство Škoda Karoq. Также на площадях ГАЗа производятся Škoda Kodiaq. В ноябре 2020 года начали выпуск новой Škoda Octavia.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля