Промышленность

Более 600 млн рублей вложат в проект создания в Нижегородской области производства сжиженного газа

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрена заявка компании "Нижегородский завод СПГ" на выделение участка в Дзержинске.

На территории площадью 26,7 тыс. кв.м планируется построить комплекс по производству сжиженного природного газа.

Инвестиционная составляющая проекта - более 642 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию предполагается в конце будущего года.

Производительность комплекса составит 2 тонны в час.

"Проект очень серьезный и перспективный. Здесь речь идет не только о бизнесе, но и о реализации энергетической стратегии России, которая нацелена на увеличение производства и потребления сжиженного природного газа как более экологичного и экономически привлекательного вида топлива", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что в области в настоящее время реализуются проекты по производству баллонов для сжиженного природного газа и газозаправочных установок.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 6 место в в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года, впервые войдя в ТОП-10.

"Мы принимали оптимальные и действенные решения, что позволило выйти на новый уровень работы с инвесторами", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля