Промышленность

"Нижегородские проекты "ЛУКОЙЛа" - пример и образец для всей отрасли", - Евгений Люлин

"Нижегородские проекты "ЛУКОЙЛа" - пример и образец для всей отрасли", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — "Нижегородские проекты "ЛУКОЙЛа" - пример и образец для всей отрасли", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом закладке первого камня в строительство комплекса производства полипропилена ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и окончанию реализации 1 этапа модернизации битумного производства – пуска производства вяжущих полимерно-битумных.

"Мне всегда очень приятно присутствовать на таких масштабных мероприятиях. Буквально месяц назад мы открывали здесь, на кстовской площадке компании "ЛУКОЙЛ", установку изомеризации ПЕНЕКС, а сегодня – новый проект, новое открытие. Сегодня запускается новое производство полимерно-битумных вяжущих, дан старт строительству комплекса производства полипропилена", - заявил Евгений Люлин

Он обратил внимание, что сейчас компания работает в непростых условиях, при не самой благоприятной конъюнктуре цен на нефть.

"Тем не менее, в разных регионах страны, несмотря на внешнее санкционное давление на Россию, открываются новые, современные высокотехнологичные производства, отвечающие самым высоким экологическим стандартам, создаются новые рабочие места. Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области высоко оценивают усилия "ЛУКОЙЛа" по модернизации и строительству новых мощностей. Крупные инвестиционные проекты компании решениями депутатов всегда получали статус приоритетных и налоговые льготы", - подчеркнул спикер Заксобрания.

"Уверен, что отношения компании и Законодательного собрания и далее будут строиться на принципах взаимопонимания, доверия и осознания нашей общей заинтересованности в развитии региональной нефтехимической промышленности. Сейчас "ЛУКОЙЛ" реализует программу развития газонефтехимии на своих действующих предприятиях, чтобы все полуфабрикаты перерабатывать в конечную продукцию, усиливать экспортный потенциал компании. Нижегородские проекты "ЛУКОЙЛа" - пример и образец для всей отрасли", - заключил Евгений Люлин.

Как сообщалось ранее, губернатор Глеб Никитин дал старт строительству завода по производству полипропилена в Кстово Нижегородской области. Также в церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов и президент компании ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Новый завод станет крупнейшим полимерным производством в России, интегрированным в НПЗ: сырьем для производства полипропилена на нижегородской площадке ЛУКОЙЛа послужит пропилен двух модернизируемых установок каталитического крекинга мощностью 4 млн т/год.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля