Промышленность

Рабочим обанкроченного Городецкого судоремонтного завода задолжали 14 млн рублей

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Рабочим обанкроченного Городецкого судоремонтного завода задолжали 14 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по итогам проверки трудового законодательства было установлено, что в Городецком судоремонтном заводе, признанном
банкротом, на протяжении нескольких месяцев перед 149 сотрудниками числилась задолженность по оплате труда в размере свыше 14 млн рублей.

В связи с этим конкурсному управляющему было внесено представление и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Кроме того, в суд было направилено заявление о взыскании в пользу работников причитающихся им сумм.

Согласно информации, виновное лицо уже привлечено к административной ответственности.

Как отмечается, из всей суммы 11 млн рублей уже выплачено.

Напомним, в 2020 году городецкая прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед 205 сотрудниками судоремонтного завода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта