Промышленность

Росприроднадзор проводит плановую проверку на ВМЗ

Росприроднадзор проводит плановую проверку на ВМЗНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Росприроднадзор проводит плановую проверку АО "Выксунский металлургический завод".

Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проводит плановую выездную проверку деятельности АО "Выксунский металлургический завод".

Под руководством начальника Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Владимира Чернышева специалисты ведомства проконтролируют соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды. В частности, отдельное внимание будет уделено жалобам и обращениям от жителей и представителей общественных экологических организаций.

По словам руководителя межрегионального управления ведомства Сергея Соломатина, лично участвующего в проверке "ВМЗ", работа ведётся в штатном режиме.

Осуществляется осмотр территории завода, изучается экологическая документация, совместно со специалистами лаборатории ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" осуществлен отбор необходимых проб компонентов окружающей среды.

Как отмечается, ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности за несоблюдение экологических норм и требований. Нарушения выявлялись в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха и внесения экологических платежей.

Проводимая в настоящее время проверка позволит дать оценку текущему состоянию дел на заводе.

Также сообщалось, что более 40 нарушений по охране труда выявлено в АО "ВМЗ".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля