Промышленность

Шесть нижегородских предприятий награждены Почетными знаками "За качество и конкурентоспособность"

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Шесть нижегородских предприятий награждены Почетными знаками "За качество и конкурентоспособность".

Награды вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании, посвященном итогам работы промышленности в 2022 году и планам на 2023-й.

"Радует, что нижегородские компании уделяют особое внимание повышению уровня качества, активно участвуют в профильных проектах и программах, добиваются хороших результатов. На улучшение качества направлен и ряд мер государственной поддержки. Три из шести компаний-победителей используют инструменты непрерывных улучшений в рамках нацпроекта "Производительность труда", - от систем организации рабочего места сотрудников до масштабных программ профессиональной подготовки кадров", - сказал Глеб Никитин.

Конкурс организован в рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и инноваций".

"Почетный знак – имиджевая награда, которую могут получить промышленные предприятия, достигшие значительных результатов по повышению качества и конкурентоспособности своей продукции. Кроме того, конкурсная комиссия оценивает методы управления качеством, которые использует компания. В ходе определения победителей эксперты оценивают как официальную документацию, так и работу непосредственно на производстве", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в этом году победителями в номинации "Организации с численностью работающих до 100 человек" стали ООО "Аэрозолекс" (Дзержинск) и ООО "Автолик" (Нижний Новгород); в номинации "Организации с численностью работающих от 101 до 500 человек" - АО "Время-Ч" (Нижний Новгород) и ООО "Дельта Трафо" (Шатковский район).

В номинации "Организации с численностью работающих свыше 500 человек" лучшими признаны АО "Выксунский металлургический завод" и федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук" (Нижний Новгород).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

"Нижегородская область была одним из первых регионов, где на предприятиях началось системное внедрение бережливых технологий, и то, что мы остаемся на передовой, еще раз доказывает востребованность этой работы у нашего бизнеса", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Возможность практически без вложений повысить выработку на 30 или даже 40% – существенный стимул для участия в национальном проекте "Производительность труда", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по исполнению мероприятий национального проекта "Производительность труда". Рейтинг составлен федеральным министерством экономического развития.

"Наш регион традиционно входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда", что подтверждают результаты рейтинга Минэкономразвития. У каждого региона-участника в национальном проекте заложены свои ключевые показатели, которые мы стабильно перевыполняем. Более чем на 70 процентов перевыполнен показатель по количеству предприятий-участников, в два раза - по числу сотрудников, обученных бережливым технологиям, и в три раза - по количеству созданных на предприятиях эталонных участков. Нижегородские компании по-настоящему оценили возможности, которые предоставляет нацпроект", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля