Промышленность

Каждый десятый беспилотник в России сделан в Удмуртии

Ижевск. 16 июня. НТА-Приволжье — Каждый десятый беспилотник в России сделан в Удмуртии.

Как сообщил глава республики Александр Бречалов, каждый десятый беспилотник в России сделан в Удмуртии.

"А к 2030 году будет сделан каждый второй. Это вполне реальная задача - сейчас из шести российских компаний, которые производят тактические БПЛА, четыре находятся в Удмуртии", - подчеркнул он.

Согласно информации, проведённый аудит показал самые перспективные в регионе отрасли с точки зрения импортозамещения. Кроме БПЛА, это станокстроение и электротранспорт.

Отмечается, что для старта производств в республике созданы две территории опережающего развития ("Глазов" и "Сарапул"), четыре промышленных парка и два технопарка,

Кроме того, готовятся документы для создания особой экономической зоны.

Напомним, Удмуртия планирует подать заявку на создание особой экономической зоны до конца 2023 года. В числе плюсов ОЭЗ - льготный режим налогообложения; инфраструктура для быстрого старта бизнеса; возможность применения процедуры свободной таможенной зоны.

Оксана Колотушкина

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород
Детали для разрабатываемого самолёта "Ладога" произвели в Удмуртии
Детали для разрабатываемого самолёта "Ладога" произвели в Удмуртии Регион: Удмуртия
Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля