Промышленность

Нижегородская структура поддержки бизнеса будет сотрудничать с челябинским Фондом развития промышленности

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области и Государственный фонд развития промышленности Челябинской области заключили на выставке "Иннопром-2023"  в Екатеринбурге соглашение о сотрудничестве.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, документ подписали руководитель Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области Николай Ереев и директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков в присутствии министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова и министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего.

Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области реализует нацпроекты "Малое и среднее предпринимательство", "Производительность труда" и "Международная кооперация и экспорт" на территории Нижегородской области.

"На базе агентства работает целый ряд структур поддержки бизнеса. Это центр "Мой бизнес", а также центры компетенций, импорта, экспорта и кластерного развития. Соглашение с челябинским Фондом развития промышленности позволит нам обмениваться лучшими практиками помощи бизнесу и реализовывать совместные проекты по развитию бережливого производства, импортозамещения и льготного финансирования для предприятий. Также у нас запланировано проведение бизнес-миссий на территории Нижегородской и Челябинской областей", – сообщил Максим Черкасов.

По словам Павла Рыжего, региональный Фонд развития промышленности помогает предприятиям Челябинской области реализовать инвестиционные импортозамещающие проекты по самым разным направлениям, в том числе с учетом нужд крупных компаний и госкорпораций. Кроме того, фонд реализует нацпроект «Производительность труда».

"Челябинская область обладает серьезными компетенциями, причем не только в таких традиционных для нашего региона отраслях, как металлургия, тяжелое машиностроение и производство спецтехники, но и в сфере энергооборудования, робототехники. Подписание соглашения между ФРП Челябинской области и Нижегородской областью даст возможность повысить уровень взаимодействия промышленных предприятий, создать новые кооперационные цепочки и расширить рынки сбыта производимой продукции", – отметил он.

Напомним, выставка "Иннопром-2023" проходит в Екатеринбурге 10-13 июля. Делегацию региона возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В состав делегации вошли представители крупнейших предприятий региона, органов исполнительной и законодательной власти, а также Нижегородского научно-образовательного центра и АНО "Горький Тех" – всего 125 человек. На стенде Нижегородской области 25 предприятий презентуют около 60 инновационных экспонатов.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородцы могут узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля