Промышленность

Торгпреды РФ в течение недели работали в Оренбуржье

Оренбург. 11 июля. НТА-Приволжье — Продукция оренбургских производителей является конкурентной и может успешно позиционироваться на приоритетных внешних рынках.

Такой вывод сделали торговые представители России за рубежом по итогам визита в Оренбургскую область.

В регионе в течение недели работали торгпреды РФ в Армении, Болгарии, Никарагуа, Канаде, Японии, Эфиопии, Таджикистане.

"Наши предприятия хорошо адаптировались к новым экономическим условиям, в том числе благодаря адресной и эффективной государственной поддержке. Сложившаяся ситуация на мировых рынках создала нам не только известные проблемы, но дала стимулы для поиска новых решений – и торговых, и производственных. В Оренбургской области более 550 компаний-экспортеров. Внешнеторговый оборот региона за 2022 год составил 3,2 млрд долларов США, показав рост к уровню прошлого года на 9,7%", - отметил губернатор Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, эксперты посетили ведущие экспортно ориентированные предприятия в Оренбурге и Новотроицке: "Завод бурового оборудования", "Пластик", "Вента-Ойл", Новотроицкий завод хромовых соединений, Уральскую Сталь и другие производственные площадки. Также специалисты по внешней торговле оценили потенциал особой экономической зоны "Оренбуржье".

Торгпреды обсудили с оренбургским бизнесом текущее состояние и перспективные направления экспорта, совместную работу товаропроизводителей региона с торговыми представительствами по продвижению продукции. Достигнуты договоренности о проведении экспортных бизнес-миссий из Оренбуржья при содействии торгпредов России за рубежом. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля