Промышленность

Около 700 работников оборонных предприятий Кировской области начали обучение в рамках нацпроекта "Демография"

Киров. 13 октября. НТА-Приволжье — Около 700 работников оборонных предприятий Кировской области начали обучение в рамках нацпроекта "Демография".

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в регионе продолжается переподготовка кадров в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Согласно информации, за последнюю неделю на предприятия ОПК трудоустроилось более 230 челоку. Тем не менее, востребованность в этой сфере остается высокой: более 1800 вакантных рабочих мест по различным специальностям.

"Чтобы обеспечить предприятия квалифицированными кадрами, в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" действует программа бесплатной переподготовки работников ОПК, в которой принимают участие 11 крупных работодателей региона, - отмечает начальник УГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук. - На сегодня заключены соглашения на профобучение свыше 2000 человек, которые, пройдя переподготовку, смогут повысить свою квалификацию и получить востребованную на рынке труда профессию".

Отмечается, что в Кировской области реализация нацпроекта "Демография" в сфере ОПК находится под особым контролем губернатора Александра Соколова. 697 работников оборонных предприятий уже начали обучение. Среди наиболее востребованных направлений специальности: станочник широкого профиля, слесарь-ремонтник, станочник деревообрабатывающих станков, стропальщик, мастер производственного участка, оператор механизированных и автоматизированных станков и другие.

Все желающие бесплатно получить новую специальность и трудоустроиться в сферу ОПК могут обращаться в центры занятости населения или в отделы кадров предприятий. Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области
Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области Регион: Киров
Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове
Завод по производству кормов для рыб построили в Саратове Регион: Нижний Новгород
Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии
ТЗА стал якорным резидентом технопарка "Мастер" в Башкирии Регион: Башкирия
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске
Новый станкостроительный завод откроют в 2024 году в Ульяновске Регион: Ульяновск
Производство шоколада планируют запустить в промпарке в Кировской области Регион: Киров Число промпредприятий выросло в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля