Промышленность

Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на OOO "Уралкомплект" превысил 23 млн рублей

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на OOO «Уралкомплект» превысил 23 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, это первое оренбургское предприятие торговли, вступившее в национальный проект «Производительность труда» в сотрудничестве с Региональным центром компетенций. Ранее подобная работа проводилась на предприятиях четырех отраслей экономики: строительство, обрабатывающее производство, сельское хозяйство и транспорт.

"С 2020 года в Оренбуржье участниками национального проекта «Производительность труда» стали 43 предприятия. Общий экономический эффект от внедрения бережливых технологий, оптимизации процессов, тиражирования лучших практик уже превысил 1 млрд рублей. В рейтинге регионов по итогам реализации нацпроекта в 2022 году Оренбургская область входит в ТОП-7", - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Компания "Уралкомплект" основана в 2004 году. По своим техническим и квалификационным возможностям она занимает одно из ведущих мест на рынке услуг для крупных предприятий Оренбуржья.

Полный цикл мероприятий национального проекта рассчитан на три года. В течение первых шести месяцев выявлены неэффективные участки производственного процесса "Налив топлива на складе ГСМ №2", проведена оптимизация потока. В результате команде предприятия совместно с экспертами удалось сократить почти наполовину время производственного процесса и при этом повысить выработку на 78 %.

Экономический эффект на первом этапе составил 23,9 млн рублей. В последующие 2,5 года эксперты Регионального центра компетенций будут оказывать консультационную поддержку предприятию в тиражировании полученного опыта на другие  процессы.

Национальный проект "Производительность труда" инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Его главная цель – повышение производительности труда на предприятиях страны на 5 % ежегодно. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля