Промышленность

Кооперацию между предприятиями усилят в Оренбуржье

Оренбург. 24 октября. НТА-Приволжье —Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов в своем телеграм-канале поделился итогами общения с производственниками региона.

"Будем активнее вкладываться в развитие производств, особенно в те, чья продукция востребована на мировых рынках. Внедрять больше науки и современных технологий в работу действующих производств. Повышать производительность предприятий за счёт участие в национальном проекте", - сообщил Игнат Петухов.

Другим важным направлением будет расширение взаимодействия предприятий и вузов.

Связка "Предприятие - ведущий ВУЗ" должна стать основой развития, отметил Игнат Петухов. Без науки не будет не технологий, ни новых продуктов, ни развития промышленности.

"Усиливаем кооперацию между предприятиями. Производства и малый бизнес должны усиливать друг друга! Размещать друг у друга заказы, делиться лучшими практиками", - сообщил вице-губернатор.

Он также отметил необходимость решения кадрового вопроса.

"В условиях нехватки кадров, предприятия должны брать шефство над колледжами и техникумами, вкладываться в материальную базу, вместе пересматривать программы обучения", - отметил Игнат Петухов.

"Вместе с промышленниками договорились написать четкий план действий по развитию отраслей нашей экономики, - сообщил вице-губернатор. - Работы предстоит много! Но и результат не заставит себя ждать!".

Ранее сообщалось, что тринадцать компаний откроют производства в начавшей работу ОЭЗ  "Оренбуржье".

Об этом сообщил вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов в своем telegram-канале.

По его словам, ранее предполагалось, что первый резидент оренбургской ОЭЗ начнет работу не раньше I квартала 2024 года. Однако по состоянию на 12 октября уже был запущен распределительный центр "Оренбург Север".

Помимо того, в скором времени начнет работу молокозавод "Красногорский", где уже заканчиваются работы по благоустройству территории перед открытием. Также еще 5 резидентов активно ведут строительные работы и еще 6 находятся на стадии подготовительных работ.

СПРАВКА

ОЭЗ "Оренбуржье" входит в ТОП-3 самых инвестиционно привлекательных экономических зон в своей категории в России. С первого дня строится и развивается по принципам устойчивого развития. Общий объем инвестиций в экономику региона ожидается на уровне не менее 38 млрд рублей. В ближайшие четыре года будет создано около 12 тысяч рабочих мест.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля