Промышленность

Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК–12 в рамках дополнительного контракта с заказчиком

фото: https://t.me/minpromtorg_ruИжевск. 11 декабря. НТА-Приволжье — Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК–12 в рамках дополнительного контракта с заказчиком, сообщает Минпромторг России.

Согласно информации, количество поставленных автоматов АК-12 увеличилось почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

В ноябре этого года «Калашников» завершил изготовление автоматов АК–12 в рамках трехлетнего контракта. Об этом сообщил президент концерна Алан Лушников на пресс-конференции в честь Международного дня военного журналиста.

АК-12 является современным образцом индивидуального автоматического стрелкового оружия в ВС России, отличается повышенной точностью и кучностью, улучшенной эргономикой и готовностью к использованию в любых условиях.

Ранее сообщалось, что Сергей Шойгу посетил предприятие по производству самолетов ВТА в Ульяновске.

Как заявили в Минобороны РФ, в ходе рабочей поездки в Ульяновск министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал выполнение государственного оборонного заказа на предприятии ПАО "Ил" – "Авиастар" ОАК, входящим в состав Госкорпорации "Ростех".

Министр обороны ознакомился с технологическим процессом производства и ремонта тяжелых военно-транспортных самолетов, а также заслушал доклад генерального директора ОАК Юрия Слюсаря. Он сообщил, что воздушные суда, запланированные к сдаче в этом году, поступят в войска в установленные контрактными обязательствами сроки.

По итогам визита на предприятие состоялось рабочее совещание с руководством ОАК и профильных центральных органов военного управления, в ходе которого были рассмотрены состояние и перспективы развития военно-транспортной авиации. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля