Промышленность

Предприятия Нижегородской области представили продукцию министру промышленности России Денису Мантурову

фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье —Предприятия Нижегородской области представили продукцию министру промышленности России Денису Мантурову.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, выставка была развернута на территории Выксунского металлургического завода. Свою продукцию презентовали десять предприятий из различных отраслей.

В осмотре экспозиции также приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Несколько предприятий привезли на выставку медицинскую продукцию. К примеру, министру были представлены проекты диверсификации предприятий ОПК. "Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова" презентовал "противоковидную" продукцию - рециркуляторы, кварцеватели, дезинфицирующий комплекс, а "Завод им. Г.И. Петровского" - кислородный концентратор и импортозамещение иностранных комплектующих, используемых в медицинском приборостроении.

Также Денис Мантуров ознакомился с проектами предприятия "Репер-НН", которое за прошлый год увеличило в два раза экспорт в Европу искусственных хрусталиков глаза, и "Айкон лаб" - производителя новых материалов для челюстно-лицевой хирургии. Компания "Алюмика" рассказала об участии в оснащении "чистыми комнатами" эпидемиологических госпиталей и лабораторий по производству вакцин в 2020 году.

ООО "Окапол" представило министру специальные добавки для улучшения свойств полимерных материалов. Предприятие обладает уникальными компетенциями, позволяющими "программировать" свойства материалов под нужды заказчиков.

ДПО "Пластик" презентовала баллоны из композитных материалов для газификации автоиндустрии.

Компания "Лоймина" представила на выставке флизелиновые обои - производство обоев из этого материала является единственным в России и единственным в мире, получившим право наносить на свою продукцию знак Всемирного фонда дикой природы (символ панды).

Представители крупнейшего нижегородского судостроительного предприятия - ПАО "Красное Сормово" - обсудили с министром перспективы развития гражданского судостроения.

Сотрудники ООО "Поликетон" показали полимерные изделия для микроэлектроники, микро- и нанолитографии, а ОАО "НИИК" рассказали о своих возможностях по разработке и проектированию различных химпроизводств и строительству химических заводов "под ключ".

Кроме того, Денису Мантурову были представлены проекты развития особой экономической зоны "Кулибин", а также перспективные проекты развития городской среды в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Напомним, рабочая поездка министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Нижегородскую область состоялась 19 марта 2021 года. Он посетил два крупнейших нижегородских промышленных предприятия - ПАО "Русполимет" в Кулебаках и Выксунский металлургический завод (предприятие АО "ОМК").

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта