Городское хозяйство. ЖКХ

Норматив потребления электроэнергии на ОДН в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Норматив потребления электроэнергии на ОДН в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае.

По данным региональной службы по тарифам, для исполнения требований постановления правительства РФ региональная служба по тарифам разработала нормативный документ, который устанавливает новые нормативы потребления электроэнергиина общее имущество многоквартирных домов.

"Новые федеральные требования четко определили, что входит в состав общего имущества – в том числе, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации", - отметил руководитель РСТ Алексей Семенников.

По его словам, предложения организаций и муниципалитетов об установлении нормативов потребления электроэнергии на общее имущество многоквартирных домов в 1,5-2 раза превышали рассчитанные в итоге региональной службой по тарифам Нижегородской области показатели.

"Нормативы, предложенные в Нижегородской области, в разы ниже, чем в регионах со сравнимой структурой жилищного фонда и экономической ситуацией. Так, норматив в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае. Для сравнения: в Нижегородской области норматив в многоквартирных домах, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными приборами, составляет 0,39 кВт*ч в месяц на кв. м, в то время, как в Краснодарском крае – до 0,72 кВт*ч в месяц на кв. м, в Московской области – 0,62 кВт*ч в месяц на кв. м", - отметил Алексей Семенников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля