Городское хозяйство. ЖКХ

Более 900 тысяч рублей зарезервировано в бюджете Нижнего Новгорода на мониторинг состояния "проблемного" дома №9 на улице Вятской

Более 900 тысяч рублей зарезервировано в бюджете Нижнего Новгорода на мониторинг состояния "проблемного" дома №9 на улице ВятскойНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье - Более 900 тыс. рублей зарезервировано в бюджете Нижнего Новгорода на мониторинг состояния дома №9 на ул. Вятской, где в 2014 году просел фундамент.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 20 июля прошла проверка состояния жилого дома после укрепления фундамента.

Согласно информации, проверку состояния дома возглавил глава горадминистрации Сергей Белов. Он осмотрел здание, проверил фундамент и опросил жителей на предмет отсутствия новых повреждений в доме после ремонта.

В ходе осмотра глава администрации отметил, что в 2014-2016 годы ТСЖ дома из городской казны было выделено 54 млн. рублей, несмотря на то, что обычно ТСЖ ремонтирует дом за свой счет. Тем не менее, ситуация с домом была тяжелой — 6 декабря у него просел фундамент и городская администрация приняла решение оказать срочную финансовую помощь жильцам дома.

Кроме того, Сергей Белов отметил, что еще 900 тыс. зарезервированы в горбюджете на мониторинг ситуации с домом, чтобы убедиться в отсутствии новых разрушений.

Как сообщалось ранее, в феврале 2015 года следователи возбудили уголовное дело по факту несоблюдения застройщиком строительных норм при возведении дома №9 по ул.Вятская в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что о тяжелом состоянии дома на ул. Вятская в Нижнем Новгороде сообщил заместитель руководителя Госжилинспекции Нижегородской области Борис Караганов в ходе заседания комиссии Думы по городскому хозяйству 21 мая 2014 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия Итоги программы переселения граждан из аварийного фонда обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород ФРТ одобрил выделение 272 млн рублей на расселение аварийного жилья в Пензе и Кузнецке Регион: Пенза
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта