Общество

Все строительные работы на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода должны быть завершены до конца 2017 года

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Все строительные работы на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода должны быть завершены до конца 2017 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, такое поручение глава региона Валерий Шанцев дал горадминистрации в ходе выездного совещания 21 июля.

По словам руководителя МКУ "ГУММиД" Юрия Гаранина, проект по благоустройству Нижневолжской набережной предусматривает выполнение работ по расчистке территории и последующим оборудованием смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов и других элементов благоустройства. Общий фронт работ по благоустройству составит 89,445 тыс. кв м, площадь пешеходных зон – 44,506 тыс. кв. м и площадь газонов – 22,179 тыс. кв. м.

Он также сообщил, что в настоящее время "Региональная управляющая компания" уже выполнила подготовительные работы: оградила периметр, организовала подъездные пути для техники, а также подвела электричество.

Заслушав доклады городских властей и подрядчика, Валерий Шанцев заявил, что темпы работ должны соблюдаться и все основные работы нужно завершить до конца 2017 года, а в 2018 году заняться благоустройством: цветниками, освещением, скамейками и т. п.

Напомним, амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.



В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта