Городское хозяйство. ЖКХ

Около 4 тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода получили паспорта готовности к зиме

Около 4 тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода получили паспорта готовности к зимеНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Около 4 тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода уже получили паспорта готовности к зиме, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что и.о. директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ирина Ключева доложила главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову о ходе подготовки к отопительному сезону.

По ее словам, в городе продолжается ремонтная кампания ресурсоснабжающих организаций и подготовка жилищного фонда к зиме. На сегодняшний день к отопительному сезону готовы 40% городских котельных. Основные работы планируется завершить в первой декаде августа. Ирина Ключева уточнила, что графики профилактического осмотра и ремонта оборудования в котельных и теплопунктах пришлось скорректировать в связи с аномально холодной весной, из-за которой пришлось возобновить подачу тепла.

"Капитальный ремонт сетей выполнен на 56%, их опрессовка - на 60%, опрессовка внутренних систем многоквартирных домов - на 66%. Паспорта готовности уже получили 3993 многоквартирных дома Нижнего Новгорода – это более 37% от общего количества. Подготовка к отопительному сезону идет по графику", - сообщила Ирина Ключева.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов напомнил, что в 2016 году отопительный сезон начался 21 сентября. При этом ОАО "Теплоэнерго" фактически начало отопительный сезон12 сентября, когда после пробных топок котельные сохранили рабочий режим, что обеспечило комфортную температуру в квартирах нижегородцев.

"Не снижайте темпов подготовки к отопительному сезону. Основные работы должны быть завершены до конца августа. Главы районных администраций должны отслеживать ситуацию на своих территориях в еженедельном режиме и вмешиваться в ситуацию, если есть угроза срыва подготовки жилого дома к зиме", - поручил Сергей Белов.

Напомним, что паспорт готовности дома – это документ, в котором перечислены характеристики здания и все виды работ, которые там были выполнены в рамках подготовки к зимнему периоду. Он подтверждает готовность объекта обеспечивать надежную работу энергопринимающего оборудования в течение отопительного сезона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта