Городское хозяйство. ЖКХ

Более 330 млн. рублей будет затрачено на благоустройство в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода в 2017 году

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - Более 330 млн. рублей будет затрачено на благоустройство в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода в 2017 году.

Как сообщается на портале госзакупок, работы по благоустройству разделены на 5 лотов, торги по которым пройдут 17 и 18 августа.

Согласно информации, 179,029 млн. рублей планируется затратить на комплексное благоустройство на участке ул. Большой Покровской от ул. Октябрьской (включая трамвайные пути) до пл. Минина в Нижегородском районе. В рамках работ будет обновлено дорожное покрытие и тротуар, фонари, высажены деревья и газон. Все работы завершатся не позднее 30 ноября. 50,506 млн. рублей на благоустройство будут выделены из федбюджета, 121,483 млн. из бюджета Нижегородской области и еще 7,038 млн. из городской казны.

65,649 млн. рублей будут выделены из областного, федерального и городского бюджетов на территории вокруг площади им. Киселева в Автозаводском районе. Там также планируется провести комплексное благоустройство, включая установку урн и скамеек. Срок выполнения работ — 60 дней со дня заключения контракта с подрядчиком.

Еще 43,130 млн. рублей поступят из федбюджета на благоустройство дворовых территорий Канавинского района на улицах Карла Маркса, Сергея Акимова, Сергея Есенина, Должанской, Совнаркомовской, Мануфактурной, а также Волжской Набережной, Мещерского бульвара, бульвара Мира и Ярмарочного проезда. Все работы по установке спортплощадок, лавочек, урн, укладке асфальта и тротуарной плитки завершатся к 30 ноября.

На благоустройство дворов улиц Школьной, Лескова, Прыгунова, Смирнова, Веденяпина и проспектов Ильича, Октября и Молодежного в Автозаводском районе из федбюджета будет выделено 37,241 млн. рублей. На все работы подрядчику будет дано 60 дней.

И еще 5,266 млн. рублей поступят из федерального бюджета на укладку тротуарной плитки и высадку газона на дворовых территориях в границах улиц Варварской, Пискунова, Ульянова, Алексеевской и пл. Минина. Планируется, что работы будут завершены подрядчиком в течение 60 дней.

Все работы по благоустройству будут проходить в городе в рамках программы "формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода" на 2017 год.

Как сообщалось ранее, более 100 дворов Нижнего Новгорода будет реконструировано в рамках федеральной программы "формирование комфортной городской среды".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля