Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода планирует запустить пилотный проект по утеплению многоквартирных домов за 160 млн. рублей

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует запустить пилотный проект по утеплению многоквартирных домов за 160 млн. рублей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации, сроки реализации проекта пока не утверждены.

Согласно информации, сейчас главе администрации Нижнего Новгорода и главе города направлена концепция программы утепления многоквартирных домов. Она предполагает сначала запустить проект в пилотном режиме и провести утепление нескольких домов.

Стоимость пилотного проекта приблизительно оценивается в 160 млн. рублей, то есть 1,6 тыс. рублей за утепление 1 кв. м дома. Тем не менее, источников финансирования пока нет.

Пилотный проект утепления также согласован с областным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, чтобы в случае его реализации не мешать проведению других запланированных ремонтных работ.

Как сообщалось ранее, 12 апреля комиссия Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству приняла решение обратиться в областное Заксобрание с предложением изменить программу капремонта, чтобы провести утеплениемногоквартирных домов.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля