Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода всё ещё ведёт переговоры о ликвидации последствий схода грунта у гостиницы "Александровский сад"

Администрация Нижнего Новгорода всё ещё ведёт переговоры о ликвидации последствий схода грунта у гостиницы "Александровский сад"Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода всё ещё ведёт переговоры о ликвидации последствий схода грунта у гостиницы "Александровский сад"

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, по данным на 9 августа, с арендатором территории гостиничного комплекса "Александровский сад", где 6 июля во время сильного ливня произошёл сход грунта, ведутся переговоры по техническим аспектам ликвидации последствий этого оползня.

Согласно информации, сроки работ по ликвидации схода грунта будут согласованы в процессе переговоров.

Ранее сообщалось, что территория гостиничного комплекса "Александровский сад" передана в аренду ООО "Вика" на 49 лет. Одним из требований технических условий было: обеспечить сбор и отвод поверхностных вод с занимаемой территории и вышележащих участков склона.

Сеть дождевой канализации была запроектирована в составе проекта строительства гостиницы, с устройством ливнеотводящего лотка, расположенного вдоль подпорной стенки. После ввода в эксплуатацию гостиничного комплекса "Александровский сад" ООО "Вика" необходимо было заключить договор с организацией, которая может обслуживать данные сети, однако этого сделано не было.

В течение 10 рабочих дней компании было предложено устранить недостатки. В противном случае предполагалось подать на организацию в суд.

Напомним, в результате не работающей сети отвода поверхностного стока воды и сильного дождя с количеством выпавших осадков 79 мм 6 июля на территории комплекса произошел размыв дорожного покрытия и обрушение грунта на прилегающем откосе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта