Городское хозяйство. ЖКХ

Итоги смотра-конкурса на самый благоустроенный населенный пункт подвели в г.о.г Бор Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье – Итоги смотра-конкурса на самый благоустроенный населенный пункт подвели в г.о.г Бор Нижегородской области.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, 10 августа в культурном центре "Теплоход" городского округа город Бор состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса "Самый благоустроенный населенный пункт, образцовая улица и лучший индивидуальный дом в индивидуальном жилом секторе городского округа город Бор". Наградил победителей конкурса председатель Законодательного собрания  Евгений Лебедев.

В этом году конкурс проходит в десятый раз. 99 претендентов боролись за призовые места: 30 городских улиц, 14 населенных пунктов, 17 городских и 38 сельских жилых домов.

Победителем в номинации "Самый благоустроенный сельский населенный пункт городского округа город Бор" стала деревня Заскочиха (Останкинский сельсовет). В категории "Образцовая улица в индивидуальном жилом секторе" лучшей признана улица Чехова города Бор. На улучшение инфраструктуры они получат по 200 тыс. рублей. Денежные средства будут направлены на ремонт дорог, тротуаров, линий наружного освещения, установку контейнеров, строительство детских и спортивных площадок, покраску заборов и фасадов домов.

Согласно экспертной оценке, лучшими индивидуальными домами стали дом №41 по улице Добролюбова (г. Бор) и дом №2 по улице Центральная (деревня Шубино). Призовое вознаграждение составит 23 тысячи рублей. Выигрыш в данной номинации среди жилых домов поступит на лицевые счета победителей.

Спикер регионального парламента Евгений Лебедев на торжественном мероприятии обратился с приветственным словом к участникам и наградил победителей конкурса.

"Вопрос благоустройства территорий – один из самых часто задаваемых на встречах с гражданами. И очень важно, что в работу по созданию комфортной городской среды активно включилось население. Именно благодаря совместным усилиям жителей и местных властей с каждым годом городской округ преображается и становится все более привлекательным", - отметил Евгений Лебедев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее" Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Евгений Люлин: "Каждый бюджетный рубль на социально-значимые проекты должен пойти в дело" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго"
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта