Городское хозяйство. ЖКХ

Жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 70%

Жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 70%Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Жилой фонд Нижегородской области готов к отопительному сезону на 70%.

Как сообщает пресс-служба главы региона, минэнергетики и ЖКХ и Государственная жилищная инспекция отметили более высокий темп подготовки муниципалитетов к отопительному периоду по сравнению с прошлым годом.

"На сегодняшний день, по данным отчетности муниципальных образований региона, готовность жилого фонда к отопительному периоду составляет порядка 70%, это выше, чем в прошлом отопительном периоде",- сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Станислав Шульгин, комментируя итоги очередной выездной правительственной комиссии по подготовке запуска тепла в п. Ильиногорск Володарского района.

По поручению губернатора Валерия Шанцева в рамках подготовительной кампании к предстоящему отопительному сезону была усилена контрольно-надзорная деятельность и увеличено количество выездных проверочных мероприятий.

"У нас нет задачи наказать муниципалитеты, у нас есть задача обеспечить условия, чтобы в дом каждого нижегородца своевременно пришло тепло. Процент готовности жилых домов в этом году выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, что свидетельствует о достаточно конструктивной работе с муниципалитетами в данном вопросе", - отметил Станислав Шульгин.

Как сообщили в ходе мероприятия представители администрации Володарского района, для повышения качества услуг ЖКХ, в декабре 2016 года состоялось подписание концессионного договора с Нижегородской областной коммунальной компанией. Так, объектами соглашения стали системы теплоснабжения и ГВС Володарска и Ильиногорска, а также объекты теплоснабжения, ГВС и ХВС и водоотведения в поселках Инженерный, Фролищи и Центральный.

Согласно концессионному соглашению объем инвестиций в коммунальную инфраструктуру района составит более 250 млн. рублей.

"Благодаря концессии предполагается решить проблему со сбросом неочищенных сточных вод, построить восемь новых котельных, провести реконструкцию четырех существующих котельных, переложить линейные объекты и модернизировать объекты водоподготовки. В результате реализации мероприятий бесперебойными коммунальными услугами будет обеспечено более 20 тыс. жителей района, в том числе: четыре детских сада, три средних школы, четыре больницы,88 многоквартирных жилых дома", - подчеркнул заместитель начальника управления строительства ЖКХ Володарского муниципального района Антон Ворожцов.

Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде может начаться с 15 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее" Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго"
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Качество услуги водоотведения улучшится для 115 тыс. жителей Саранска Регион: Мордовия "ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта